Статьи

Путешествие в Армению

Путешествие в Армению

Армения это одно из древнейших государств региона и всего мира. Ее нынешняя территория это десятая часть исторической Армении. Здесь можно увидеть много интересного, необычного, удивительного. Здесь Вы узнаете много неизвестного и занимательного об Армении.

Путешествуя по этой маленькой территории, Вы увидете культурно-исторические памятники древности, насладитесь многими памятниками архитектуры и зодчества, относящимися к средневековью, познакомитесь с памятниками новейшего времени.
Путешествуя по Армении, Вы познакомитесь с талантом нашего народа, который дал миру изумительные творения в области литературы, музыки, науки, живописи, прикладного искусства.
Сочетая приятное с полезным, Вы можете хорошо отдохнуть и укрепить здоровье. Вам предложат отдых и в городских условиях, и в сельской местности. Поправить здоровье можете на курортах Джермука, Арзни, Гориса, Анкавана, где есть минеральные источники и бальнеологические санатории.
Для любителей активного отдыха также есть различные возможности. Это восхождение в горы, конные походы, В зимнее время можно в Цахкадзоре покататься на снегоходах, заняться горнолыжным спортом.
Во время поездок по Армении Вы будете очарованы разнообразием природного ландшафта. Перед Вами восхитительный пейзаж, живописные равнины сменяются возвышающимися горами, встречаются альпийские и степные луга и широколиственные леса. Здесь мягкий умеренный климат. Все это способствует росту желающих посетить Армению.
Побывав в Армении, вы попробуете вкуснейшие, восхитительные блюда национальной кухни. В каждом регионе Вам поднесут не менее вкусные различные вариации этих блюд. Сможете насладиться изумительным армянским вином и коньяком. Попробуете вкусные овощи, фрукты и сухофрукты, и конечно же, сладости. И это все радушные хозяева Вам предложат с открытой душой и традиционным гостеприимством.
Словом, об Армении можно рассказывать много, но это стоит и нужно увидеть !




Туризм в Армении

Туризм в Армении

Армения маленькая страна в Закавказье с древней историей, богатым культурным наследием и изумительным природным миром. На этой маленькой земле вы увидете очень много интересного и удивительного.

Курортные города Армении

Курортные города Армении

Армения богата достопримечательностями, туристическими зонами и зонами отдыха.
Некоторые районы Армении превратились в курортные города, которые посещают многочисленные как местные, так и приехавшие из за рубежа гости.