Статьи

Туризм в Армении

Туризм в Армении

Армения маленькая страна в Закавказье с древней историей, богатым культурным наследием и изумительным природным миром. На этой маленькой земле вы увидете очень много интересного и удивительного.

 Это и культурно-исторические памятники древности, и средневековые памятники архитектуры и зодчеств, и различные культовые и религиозные памятники.
Есть также творения современной эпохи. Во время туров вы познакомитесь с многими другими достопримечательностями Армении. Для отдыха в Армении вам предложат первоклассный отель, гостиный дом, коттеджи, частный дом в городе или сельской местности. Вы можете выбрать также курорт в Джермуке. Здесь много современных бальнеологических санаториев. 

В Джермуке вы сможете и хорошо отдохнуть, и укрепить здоровье. В других регионах республики также есть минеральные источники.
В Армении развивается спортивный туризм. Организуются международные первенства, различные мероприятия. У нас есть большой выбор для любителей активного отдыха. Это и восхождение на горы, и сплав по реке. Можно поучаствовать также в пеших и конных походах. В зимнее время можно отлично провести время в Цахкадзоре. Это прекрасное место для катания на квадроциклах и снегоходах. Здесь катаются на коньках, занимаются горнолыжным спортом и любители, и профессионалы.
О природе Армении, о ее рельефном и биологическом разнообразии стоит отметить отдельно. Ведь еще профессор Флоренский заметил, что, пройдя страну всего 600 км с севера на юг, можно встретить все времена года. Вы увидете величественные горы и плодородные равнины, приальпийские и степные луга. Вызывают возсхищение широколиственные леса (дуб, граб), уникальный растительный симбиоз (парки тиса, восточного платана и восточного бука), растительный и животный мир (дикобраз, кабан, муфлон, безуаров козел). Благодаря этому, все более популярным становятся экотуризм и агротуризм.
Армянская кухня Вас так же не оставит равнодушным. Во время поездок вы сможете насладиться национальными блюдами с нежным и восхитительным вкусом, Гостеприимные и радущные хозяева предложат попробовать тонкие армянские вина и коньяк.




Путешествие в Армению

Путешествие в Армению

Армения это одно из древнейших государств региона и всего мира. Ее нынешняя территория это десятая часть исторической Армении. Здесь можно увидеть много интересного, необычного, удивительного. Здесь Вы узнаете много неизвестного и занимательного об Армении.

Курортные города Армении

Курортные города Армении

Армения богата достопримечательностями, туристическими зонами и зонами отдыха.
Некоторые районы Армении превратились в курортные города, которые посещают многочисленные как местные, так и приехавшие из за рубежа гости.